Параметры генерации эксимерного KrCl лазера
Самат Хусаинов

В настоящий момент учёные активно исследуют задачу детектирования состава атмосферы на предмет утечки тоскичных и горючих соединений. Атмосферные лидары – оптическая технология для измерения различных параметров при помощи лазерного излучения. Существенным недостатком явяется то, что входное обрабатывающее излучение является рассеянным. На больших расстояниях сигнал, возвращающийся в фотоприемник, очень мал.

Узнайте о новом подходе к созданию инверсной населенности атомарного кислорода в воздухе!

Одним из вариантов развития получения излучения с длиной волны 226 нм является использование эксимерного KrCl лазера с длиной волны 222 нм. До настоящей работы в ФИАНе было запущено несколько KrCl лазеров.

САМАТ ХУСАИНОВ

александр кутуков

магистр кафедры “Лазерная физика” института ЛаПлаз

Спикер:
Самат является сотрудником физического института российской академии наук.